Slavik Foros

Старая игра не распознаёт новую видеокарту

Суть проблемы - обуяла ностальгия и решил скачать и поиграть в Sim City 4, но после установки (при входе в игру) экран мерцал, подтупливал, но запустил игру ( опять таки с мерцанием) .
Выкрутил все настройки на максимум и, при перезагрузке игры, игра отказалась запускаться сославшись на то, что она не поддерживает эту карту. Что делать и как быть? ))
Система : проц AMD FX-6200 3.8 GHz, 8Gd оперативная, видео RADEON HD 7850 2Gb, Win 7 64bit.

Драйвер стоит 12.104 ( последний) , режим совместимости не помогает ( работает с gts 250), переустановка и "курение" конфиг файла -проблему не решает

Жека

1) Установи (наконец) Linux. В нем установи PlayOnLinux. Через него поставь Sim City и играй.

2) Попробуй скормить запускаемому файлу параметр "-d:software" через ярлык. Правда это может поубавить скорости рендерера.

L8
Lakezz 888

Скорее всего, что игра не хочет работать с 7 Виндой . Попробуйте запустить в режиме совместимости с ХР...

Ch
Christina

Обнови дровишки. И старый добрый режим совместимости. 😎

На
Наталья

Удали конфигурационный файл, если таковой имеется. Или переустанови игру.

Наталия Шилкина

либо обновить дрова, либо забудьте про эту игру

Альбина Гасиева

Дело в том что старые игры не идут на 7 винде, поскольку раньше ее не было, поэтому она не поддерживается игрой. Еще диретикс (как то так) 10 и 11 тоже не поддерживается старыми играми.

Патийдин Ботирбеков

попробуй режим совместимости с более старыми ос

Борис Борисюк

Да не играй ты в эту хрень

Юрий Чудаев

все варианты неправильные. На диске (с обратной стороны) внизу бывают написаны системные требования. Память свободная и т. д. И там бывает написано что нужно сколько то гГц. Вот этих сколько-то гГц тебе не хватает

Римма Ким

Странно но дело не в "распознавании" .

Михаил

Минимальные требования
ОС: Windows 98/ME/2000/XP;
- Процессор: Pentium III 800;
- Память: 128 Mб;
- Видео: видеоадаптер с памятью 32 Мб, поддерживающий DirectX 7.0c;
- DirectX: DirectX 7.0c;
- HDD: 1.6 Гб.