Сергей Рабкевич

после развода поменяла фам-ю себе и ребенку. в новом свид-ве рожд-я фам-я мамы указана до ее смены. правильно ли это?

Алеся Самошкина

Да! мелкая но пакость! а вот алименты будете требовать.... или я не прав.. . так зачем мстить своему бывшему таким образом....

Се
Сергей

вы каждый раз свою фамилию будете менять и каждый раз свидетельство о рождении ребенка менять?

du
dub322

Правильно. Там осталась Ваша фамилия на момент рождения ребенка. Вот так и получаются такие "странные" свидетельства о рождении, когда мама-папа в свидетельстве Ивановы, а ребенок Сидоров. В любой организации смотрят в такой документ и впадают в ступор, и Вы им начинаете долго объяснять, почему так произошло. Люди, подумайте об этом прежде, чем ребенку фамилию менять!