Людмила Людмила

2-х комнатная ква-ра (наследство) находится в общей долевой собственности с сестрой, могу ли я продать свою долю?

Если у нее несовершеннолетний ребенок. На каких условиях?

Ве
Вера

Можете, с соблюдением права преимущественной покупки сестры.
Об этом почитайте в ст. 250 ГК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_37.html#p2471
Удачи

Ол
Ольга

конечно, совместно с законодательством РФ имеешь на это право, ребенок тут ни при чем

Диана

Ребёнок отношения к квартире не имеет.

Продавайте спокойно.
Сначала отправляйте заказное письмо сестре с предложением выкупить вашу долю.
если в течении месяца сестра не купит вашу долю - продавайте кому угодно

Да
Дарья

можете
наличие у нее несовершеннолетнего ребенка никакого отношения к вашей собственности не имеет

Azamjon

А кому хотите-то: сестре или постороннему лицу?

Ви
Виталя

вы должны направить сестре заказное письмо с описью вложения с предложением купить вашу долю. если не составить письмо самой-то к нотариусу. если сестра не выкупит через месяц-то можете продавать любому человеку

Виктория

Можете, оформив свой лицевой счет

As
Asem

Конечно можешь без проблем

To
Toru

Сестра тебе может сплатить твою часть квартиры и ты напишешь отказ что не претендуешь больше на квартиру и она не будет твоей больше уже твоей собственность, либо сестра может таким же образом сплатить за квартиру и ты получишь не 50% владения квартирой, а 100% после чего ты сможешь распоряжаться на свое усмотрение: сдавать, продать, подарить либо жить там сама.