Ге
Генрих

Почему все говорят Фольцваген если первая буква В ?

Татьяна Родионова

Всему виной мои сиськи с дерзкими сосками

Владимир Наумов

Причина в языке у немцев и на фламанском буква В это W а V произносится как Ф точнее похожее на Ф но отличается от Ф нашего немного НАсчёт слова Ваген, на немецком это вагон, автомобиль, коляска, вагонетка, автомашина, экипаж как и на Голландском .

Юлия Мишустина

в немецком языке буква V называется "фау", и произносится как русская "ф" !

Александр

Народный -фольк, наиболее точное произношение.

Александр

Это немецкое от слова Volks (фолькс) - народ.
Wagen (ваген) - вагон, т. е. на русский дословно - народный вагон

Руслан "

Почему Гонщик РЕД БУЛа ФЕТТЕЛь а пишут с V? А рено и пежо как пишут? целая куча букв лишних! Одно слово Иностранцы!

Игорь Неупокой

немецкий язык учи чудила с нижнего тагила

Татьяна Грицишина

в немецком V это Ф . но не тока эти буквы по иному читаются практически все