ИЯ
Ирина Якунина

подскажите рецепты вкусных татарских пирогов

Анастасия Попивчук
Анастасия Попивчук

Зур Бялеш
Смешать в миксере сметану, соль, соду, молоко, 1 ст. отрубей, подсыпая остальную муку и отруби вымеcить тесто, накрыть плёнкой и отставить на час. Тем вhеменем мясо и картофель нарезать кубиками размером с горошину (5-7 мм) , мелко нарезать лук, посолить, поперчить, перемешать. Тесто разделить на 2 неравные части. Раскатать большую до толщины 4-5 мм, выстелить тестом чугунную сковороду, обрезать лишнее, выложить начинку и сверху мелко рубленные кусочки жира. Раскатать второй кусок теста чуть тоньше, накрыть начинку, защипать края теста. Ножом в центре пирога сделать отверстие, надрезав тесто крест-на-крест на 2 см и отогнув края внутрь. Слепить шарик из теста большего размера. Выпекать пирог в духовке при температуре 200°C в течение 30 минут, затем через отверстие в пироге влить горячий бульон, заткнуть шариком из теста, выпекать ещё 2 часа при температуре 130°C. Выключить духовку, дать постоять 30 минут. Подавать, разрезав крышку пирога по числу персон, раскладывая содержимое по тарелкам или так, как есть, в сковороде.
400 г. конины (окорок) ; 70 г. конского сала; 2 картофелины; 1-2 луковицы; ½ ст. бульона (лукового или мясного) ; 1 ст. сметаны; 1 ст. молока; по 1½ ст. муки и отрубей; 50 мл. топлёного масла; ½ ч. л. соды; 1 ч. л. соли, чёрный перец

МП
Марина Павлова

мне нравится балеш, но готовить не умею. набери в поиске (балеш, рецепты) . там есть.

Виктория
Виктория

Никак в "Бахетле" часто захаживаете. Балеш - хорошо, есле меньшего размера и то же самое. то эчпочмаки. На Фуд-клубе, кажется, был хороший рецепт, но с мацони, которое к татарской кухне вообще не относится.

ЛБ
Леонид Беляев

Треугольник (Ичпичмаки), бэлеш, Губадия

Похожие вопросы
подскажите рецепт вкусного тортика или пирога =)
Подскажите рецепт очень вкусного пирога!.
подскажите пожалуйста какой нибудь вкусный рецепт пирога или торта
Подскажите рецепт вкусного бисквитного пирога?
дайте рецепты на пироги из варенья! дайте рецепты пишите на свой вкус вкусные рецепты пирогов из варенья!
подскажите простой рецепт очень вкусного пирога
подскажите пожалуйста рецепт как приготовить Татарский пирог "зур балиш" ?
Во сколько и что вы научились готовить? если что подскажите рецепт простенького но и вкусного пирога
рецепт вкусного пирога
рецепты вкусных пирогов. напишите пожалуйста рецепты пирогов. огромное спасибо заранее