Алексей Шерстюк

Привет! Я хочу узнать как кормить сухопутную черепаху одуванчиком т. е ей отрывать лепистки или целиком кушать давать???

Михаил Хмельников

Не уверен, захочет ли она -- одуванчик вообще-то горький. Но попробовать дать можно. Морские свинки точно едят. Листья, конечно, а не лепестки.

Xurshid Tursunov

давать можно только листики от одуванчиков! причем тщательно промытые

Катюшка Гребенникова

одуванчик - идеальный корм для азиаток летом, давайте и листья и стебли и цветы. Мои в основном покушались на листья и цветы, т. к. у черепах цветное зрение и они с большей охотой поедают все яркое. Но не ограничивайте черепаху одними одуванчиками, под ногами много и другого, не менее полезного корма для этих животных. больше информации найдете на cherepahi.ru и на форуме сайта. И надеюсь ваша черепаха живет под лампой накаливания и ультрафиолетовой, получая еженедельно подкормки, в противном случае разнообразие рациона, подкормки для нее будут бессмыслены и черепаха в скором времени погибнет

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=51&t=440
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/plants/818-sadovye-i-komnatnye-rasteniya.html