Мария Кравец

Можно ли записать винду на флешку...

что бы была как бы отдельная операционная система на флешки. . если да то можно подробнее.. . ps интерисует не загрузка винды с флешки а новая винда на флешки...

Baxtiyor Maxmatkulov

Можно, но дело в том что подобная версия будет работать крайне медленно.

Не уверен что Вам это понравится.

Ра
Раушания

Можно.

Только я так понимаю что вы сами не знаете чего хотите.
На флешку можно бросить загрузочный образ с виндой
На флешку мождно бросить инсталяху с виндой и ставить винду с флехи

ВОТ кто то выкладывал прогу. Нормально получается. Пробовал. Единственно что (нее знаю исправил ли он этот баг или нет) прога делает флеху только под семёркой, по ХР вылетает ошибка

Yaroslav Anurkin

нет. на балванку записывай

Эля Гончарова

нет не получится

Дима

Ну есть так называемые Live CD, наиболее распространены на Линуксе. Можно записать не флешку.

И*
Иринка ***

В самом вопросе не точность. Как раз загрузка Windows с флешки - это и есть запуск Операционной Системы прямо с флешки без установки на компьютер Windows. Если я не так понял вопроса, тогда на всякий случай два ответа: вот здесь программа для создания загрузочной флешки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А вот тут можно почитать описание разных Windows: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], так как существуют только специальные облегченные ОС Windows для запуска прямо с флешки, чаще всего это определенные версии ОС Windows 8. Конкретно: для запуска ОС с внешнего накопителя подходит только Windows 8 Enterprise.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]