Сергей Попов

Чтобы человек стал естеств. образом медленней стареть, он должен развивать дальше свой мозг, а мозг противится старению?

Мы от других животных мозгом та и отличаемся и посмотрите, среди млекопитающих до 120 лет дожить никто не может даже в неволе при хороших условиях, не считая самых крупных китов вес которых доходит до 100 и иногда даже более тон.
Вообще из всех животных человек наимее стареющий, даже слоны и многие киты (не считая Гренландского) не могут столько прожить, несмотря на куда большие размеры и вес в тонны.

Львы, тигры, медведи весят больше, но стареют в 3-4 раза быстрее, в том числе в неволе. К 25-30 крупный лев уже старый, еле живой предсмертный пердун, а человек еще хоть куда.

Татьяна Козлова

если они столько лет будут жить, как человек, они всю флору и фауну истребят, так что все правильно запраграммировано. Правда, человек еще более зловредный для природы - вот смотришь на магазины, забитые всяким тряпьем, и думаешь - а сколько природных ресурсов на этот отстой извели. Животное хотя бы берет только то, что ему требуется для жизни и продолжения рода, а наш мозг нам только во вред, получается....

Надежда Помелова

вот придумали бы как не болеть, старея! а то-старость-не в радость! спорт не всегда и не всем доступен! как и правильное питание!! ! для чего людей травят? нормальной еды не купишь в магазинах!! ! отсюда и все болячки!! ! вот и мозги нацелены только на то, как прибыль заграбастать! животные питаются дарами природы! а человек-дарами химии!!!