Виталий Красилов

Как развивать свой мозг? глупые варианты не предлогать.

Александр Кравченко

Тебе советы не помогут, а меня всё устраивает. Я старый контуженный ленивый афганец. Слава ВДВ !!

Андрей Астангалин

Чтение натуральных книг. Мозг активно (!) перерабатывает инфу. Активно в отличие от аудио-, видео-.
Математика — развивает абстракцию.
Шахматы — усиливают мыслительные функции и практику.

На
Надежда

Читать книги (не просто читать, а осмысливать, и потом думать, как бы я поступил, или не поступил) .
Заниматься науками, где много теории (математика, физика) .
Заниматься спортом - мозг активней работает.
Таже заниматься творчеством (подлеки, рисование, музыка и т. д. ) развивает креативность. ЧТо тоже очень полезно.

Любовь Лутошкина

Учить стихи- развивает память, читать книги осмыслено, как ранее сказали. Заниматься творчеством- то же верно. Мелкая моторика пальцев стимулирует кору головного мозга.

Аннушка Темная

Только не на "Ответах"