Светлана Орлова

Есть три периода времени 1980-1991, 1992-1999, 2000-2013. В каком лучше жилось? Желательны ответы тех кто жил в это врем

Иван Дяченко

В последнем.

Ирина Чернюх

с 1980 по 1984г. г.

Олеся Лосева

в врстмидесятом мне двадцать с копейками, в стране режим еще тот, в восемдесят первом отправляют свояка в дурку, он студентам на лекции пару раз сказал что ЭКОНОМИКА СССРА ДЫШИТ НА ЛАДАН и цифры приводил БОЛЬНОЙ ЧТО ВОЗЬМЕШ )) больше года лечили бедлолагу В ИТОГЕ ВСЁ ЖЕ В25 ЛУЧШЕ ЧЕМ ШЕСДЕСЯТ..) ) и даже гавно в стране легче переносится..))

Наталия Блеч

1980-1991 было волшебное время, мир познавал еще только. 🙂
1992-1999 было достаточно богато, но стремно.
2000-2013 стабильно и лениво, старею видимо

Виталий Ремизов

Прочитала все ответы... а в голове цитата стучит как метроном... "ВРЕМЕНА,,, не выбирают-в них ЖИВУТ И УМИРАЮТ... "

Наталья Павлова

Живу во всех трёх периодах!
1-ый - студентка-комсомолка! Учёба, жизнь - игра. Всё легко и просто. Практика в любой точке страны, где пожелаешь, никаких границ и таможен.
Но зато "долбили" за неуплату" членских взносов, за уклонение парней от армии, за каких-то лидеров политбюро из которых толком знали только Брежнева. А бабушка рыдала горючими слезами, когда он помер.
2-ой - работа, пусть не по специальности, но по своему интересна. Купила квартиру, родила дочь! Были трудности, но ведь жила и радовалась!
3-ий - работа, работа и работа. Квартиру уже не купишь. За то мир познать есть возможность.
НЕ знаю. Мне, кажется нельзя сравнивать времена, как и поколения.
ВСЁ одинаково РАЗНОЕ!

Влад Смирнов

мне жирненько было в 97-2000..такое милое болото.. тепло и сыро.. теперь надо крутить педали что бы устоять на месте...

Настюшка Юрина

В последнем. 2000-2013...

Василий

Это смотря кому. Жуликам и ворам лучше в 2000-2013, бандитам и ворам в законе в 90-тые, простым работягам в восьмидесятые.

Наталья Мороз

1980-1984 года жили лучше, чем другие годы вы показываете, Тогда было мир и спокойствие, было уверенность к завтрашнему дню. за городской транспорт платили 3-5 копеейк за одну езду. Цены на оммунальные услуги были символичные, образование и медицина было бесплатное.

Анна Макарова

Первый период был лучшим в моей жизни. А второй самым тяжелым и ужасным. Умерли все близкие, даже те, кто был моложе меня. Работать пришлось на трех работах. Как осталась жива- ума не приложу. Последний период обычный, ничем не выдающийся. Да и я уже не та..

Настенька Стервочка

Никита! Открою великую тайну! Были еще и 60-70-е годы! Сейчас про них упорно молчат. Но они были и люди жили в это время гораздо лучше, чем сейчас. Разумеется - если считать по реальным ценностям, а не количеством макдачечных и дешевого китайского шмотья.

Тарасенко Наталья

я бы не такие периоды рассматривал:
1 период правления Брежнева, когда жили хорошо, но потихоньку жизнь ухудшалась
2 период правления горбатого, когда жизнь стала ухудшаться стремительными темпами
3 период правления алкаша, когда жизнь ухудшилась по самое нихочу, и страна оказалась фактически разрушенной.
4 период 1-го правления Путина - страна неимоверными усилиями выбралась из глубочайшей задницы. и снова появилась возможность дышать.
5 период "подпольного" правления Путина - постепенный подъём благосостояния.
ну и наконец 6, но он только начался, и что либо определённое сказать трудновато
что ни говори, материально, большинство народа сейчас живёт во всяком случае не хуже, а скорее и лучше, чем в восьмидесятые. а вот духовно? ! духовно определиться очень сложно, образование и культура.. . это полный трындец!

Рома Изотов

Россия, Москва, 90-е…
Мы жили на улицах, ветер нёс сажу,
Ветер мешал в воздухе дым
Двух революций с запахом ганджи.

Мы видели как Белый дом на глазах
Делался чёрным в прямом эфире,
Тех, кого позже назовут олигархи,
Первые миллиарды пилили.

Россия, Москва, 90-е…
Рок-н-ролл от заката до восхода,
Тинейджеры с башнями сорванными,
Первые дети внезапной свободы.

Вот так оно и было, примерно,
Если бы шанс выпал начать всё снова,
Я бы тогда не захотел, наверное,
Ничего другого

Екатерина Рукавичникова

1993-1998 вот эти годы были хорошими

Танюшка Бахвалова

в первом - была еще надежда, что все вернется, что это, как плохой сон.

Св
Светлана

В плане разнообразия "рациона", наличия в семье авто и других благ цивилизации однозначно 2000-2013, но в беззаботном детстве (1992-1999) было веселее

Рустам М

В первом, конечно.

Та
Татьянка

1980- 1991гг. Практически не было расслоения общества по уровням доходов.

Ев
Евгения

1980-1991 - полнейший дефицит и талоны на все .1992-1999 что-то стало появляться - импортное, но все же .2000-2013 для меня самый лучший период - можно купить ВСЕ .