Юля Матесова

Почему для города Красноармейска Московской области было выбрано именно то место на котором он сейчас стоит

Виталий Ламинский

Исторически складывается - люди селятся в наиболее удобном им месте : меньшая доступность для нападения врагов, жд и другие дороги и перекрёстки дорог или реки или переправы, близость к угодьям, полезным ископаемым, источника воды, ..

В дальнейшем мелкие селения разрастаются в сёла-посёлки-города.
Что-то подобное и привело к возникновению и этого города.