Евгений Б

сколько прожили иисус и мухаммед? и сколько лет развивали тот и другой свои учения? в чем отличия их учений друг от друга?

здесь не так важен точный возраст богов. намного важнее, что иисус был молодым человеком, а мухаммед-пожилым. у них был разный опыт жизни, который и воплотился в библии и коране. иисус-детство и молодость, а у аллаха-средний возраст еще и старость.
поэтому и отличия их учений в разном знании жизни и психологии разного возраста.

Екатерина Мусатова

учения? религия страшная сила!!!

Александр Баженов

Иисус - 33 года, даже выражение такое есть - возраст Христа, про Мухамеда не знаю

Мария Перепелова

1,. Возраст беглого католического священника Мегги Мета (Магомета) точно неизвестен, - есть лишЬ описание входа процессии в город Ятриб, который был переименован в Медину (город Пророка - Меддинат-аль-Наби). -
Первым в город зашёл величественный красивый смуглый мужчина лет 50-ти - Первый Халиф Ислама Абу Бакр, следом за ним на коне шёл коренастый белый мужчина средних лет - Пророк Магомед -
Это произошло осенЬю 622 года
2. Христианство же превратилосЬ в государственную религию около 385 года, а до этого времени Христианство было одной из 300-сот религиозных сект ...Превращение секты в религию произошло исключительно благодаря СУЕВЕРНОСТИ цезаря Константина Великого, который при штурме города Византия (Константинополя) увидел в облаках "Крест Сияющий" ...
3. Многие историки склонны видеть в 30-тилетнем Иесусе образ, который был списан с Учёного-Пифагорийца Апполония Тианского, который умер в 99 лет и был странным образом полным ровесником Иесуса Христа !

Первые 500 лет наиболее популярным и известным среди народов было Научное учение Апполония Тианского. Апполоний Тианский совершил не только больше "Чудес" , но и описал НАУЧНО как сии "Чудеса" делаются, например, не повторённое Иесусом чудо Лозоходства известно исключительно из трудов Апполония из Тиана !
_______________________
Христианство и Магометанство - ничем не отличаются, кроме ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ и СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ особенностей Наций ими владеющих.
Из тысяч различий возЬмём одно, - запрет на употребление свинины мусульманами : этот запрет продиктован, исключительно, КЛИМАТОМ, так как в жарких странах СВИНОЙ ЦЕПЕНЬ (САЛИТЁР) исключительно опасен и очень интенсивно развивается. Причём запрет на употребление свинины известен среди кочевников ЗАДОЛГО ДО ПОЯВЛЕНИЯ Веры в Аллаха !

Наталья Резаева

стыдно не знать
33 и 62