Гульмира

Какие правила перевозок беременных у авиакомпаний?

Максим

Правила разные.
1. Ранние сроки - никаких требований (беременность ДО 4 месяцев не видно в большинстве случаев, какие могут быть справки от врача 🙂 )
2. Средние - в ряде авиакомпаний просят написать расписку, что ты, ежели что, всю отвественность за последствия берешь на себя.
3. Большой срок (больше 30-35 недель) - большинство перевозчиков просят при посадке в самолет предъявить справку от врача о допустимости перелета по состоянию здоровья. При отсутствии этого документа имеют право на рейс не посадить.

Конкретные условия на сайте компаний надо читать.
ЗЫ: Знаю даму, которая летела из Тюмени в Мск на 41 неделе. В самолет ее посадили безо всяких справок (Была зима, а она в широкой шубе) . Но прямо к трапу ей стюарты вызвали скорую, т. к. от перегрузок начались роды. ЗЫЫ: ребеночек здоровенький родился, так что обошлось 🙂

Св
Светлана

у всех авиакомпаний разные обычно до 4 месяцев допускаются со справкой от врача