Ирина Котлыбулатова

Подскажите, какие правила таможни на вывоз из доминиканы

Интересно кто уже сталкивался с этим. Где то написано ограничение на вывоз кофе где то нет. Еще указанно что сувениры максимум на 100$/А как они оценивают? Или для каждого приобретения нужно иметь чек? И если кто знает какая взымается пошлина? Едим в первый раз боимся лохонуться)

Руслан

А Вы сколько пачек собрались вывозить кофе? У меня было 4 пачки, никто ничего не сказал. Да и сувениры никто не проверял, не то что их стоимость, они только рады что барахла у них накупили, внесли вклад в казну государства) . Единственное, нельзя в ручную кладь брать картины в рамках (такие, которые продаются на Кубе, в Доминикане) , их надо сдавать в багаж, убирать рамку, сворачивать в рулончик.
И если будет перегруз килограммчик 1-2, могут на это закрыть глаза. А так перевес не помню, но не очень то и дешево стоит.

Лона

Я думаю Вам там все расскажут перед обрытным вылетом, не волнуйтесь. В крайнем случае у представителей туроператора спросите все интересующие вас моменты.