E Кайрбек

Как изменить свой тарифный план на билайне

Светлана Цыпулева

Обратитесь для смены тарифа к сотрудникам ближайшего офиса обслуживания клиентов компании «Билайн» . Возьмите с собой паспорт.
Личный визит – обязательное условие, если вы хотите перейти на один из специальных тарифов, например, «Мобильный пенсионер» или «Со-общение» . В этом случае вам понадобится предъявить еще и пенсионное удостоверение или Членский билет ВОГ (справку ВТЭК) соответственно.

Позвоните со своего мобильного телефона «Билайн» на номер 0611. Если вы используете предоплатную систему расчетов, сменить тарифный план вы сможете просто следуя подсказкам автоинформатора. В случае с постооплатной системой расчетов, для оформления заявки оператор попросит вас назвать свои паспортные данные в соответствии с договором, так что если вы не помните эти данные наизусть, держите документы под рукой.

Зайдите на сайт компании «Билайн» вашего региона и найдите интересующий вас тариф в рубрике «Тарифные планы» . Откройте на странице выбранного тарифа вкладку «Описание» . Вы увидите телефонный номер и стоимость перехода. Если менять тариф вы не передумали и средств на вашем счете достаточно – просто позвоните по указанному номеру со своего мобильного телефона «Билайн» .

Смените свой тарифный план в личном кабинете интернет-системы «Мой Билайн» . Если вы забыли свой пароль или еще ни разу не пользовались системой, наберите на своем мобильном команду
*110*9#
Пароль и логин будут вам высланы в ответном СМС-сообщении. Присланный вам временный пароль вы затем сможете сменить на постоянный.

Просмотрите список доступных тарифных планов и стоимость перехода на них в разделе «Тарифные планы» (если вы – физическое лицо и используете предоплатную систему расчетов) , либо в разделе «Управление услугами» (во всех остальных случаях) .

Нажмите на кнопку «Изменить тарифный план» в строке с нужным вам тарифом. На открывшейся странице подтвердите свой выбор, нажав на кнопку «Да» . Если же вы раздумали менять тариф, нажмите на кнопку «Назад» . Статус отправленной вами заявки на смену тарифного плана вы сможете просмотреть в разделе «Архив запросов».

Регина

Через личный кабинет