Виталий Ковязин

Два слова: нирвана (освобождение от страданий) и осанна (Спасение) . Есть ли более точные толкования их значений, переводы?

Кристина Закоян

Тебя бросает в разные стороны. Это разные вещи. Гугл тебе забанили штоль. Не вопрос

Наталья Зверева

Они в наших Сердцах )

Павел Копытцев

"Нирвана" с санскрита переводится как "угасание, прекращение".

А "осанна" от древне-еврейского "hōshi 'āh nnā" - "спаси сейчас, мы умоляем".

Petr Podsvirov

Что толку от слов.. . -это за их пределами)

Екатерина Асатрян

. Само слово «нирвана» означает «угасание, затухание» . Поэтому некоторые определяют его как угасание всех желаний и страстей; бытие, лишенное всех ощущений, таких, как боль, страх, желание, любовь, ненависть; состояние вечного мира, покоя и неизменяемости. В сущности, это прекращение существования личности.
«Осанна! [Спаси, мы молим! ]