Ирина Марчук

Разведена, воспитываю одна сына инвалида-детства, как можно получить свое жилье, есть-ли какие нить льготы для нас?

Может есть какие программы типа Молодая семья, или одна воспитываю, так никуда не попадаю? Я же не подразумеваю, что совсем бесплатно!

Sahib Abidov91

К сожалению, никаких. Это Россия - этим все сказано...

Алексей

Сходите на прием в местную администрацию, в жилищный отдел, но перед этим к юристу, найдите бесплатного, есть такие, для малоимущих, пенсионеров и т. д.!

Svetlana Boukova

Вы должны просто встать на очередь, как малоимущие граждане, нуждающиеся в улучшение жиличных условий. Вас непременно поставят на очередь. Просто вы должны понимать, что существует несколько списков льготников, например-сироты, участники боевых действий, инвалиды и. т. п. Ну это не все, муниципального жилья практически не строят и простоять можно пол жизни в очереди.

Айдай

сочувствую, но это бесполезно, но в этой стране вы ничего не получите, сначала заставят собрать на несколько тысяч справок, затем может быть поставят на очередь и все, дальше ждите вечность!!!! Вы взросла и должны понимать, что если даже через 30 лет ваша очередь подойдет, то чиновникам выгоднее продать эту квартиру (левым) очередникам, чем дать вам бесплатно, Говорю из личного опыта,

Зара Гаджиева

Все эти програмы расчитаны на семьи признанные местной администрацией нуждающимияся в улучшении жилищных условий, для этого нужно чтоб признали малоимущей в РУСЗН, далее можно узнавать какие программы подходят под ваш случай.

Андрей Филимонов

И в Молодую семью можно, если мама с ребенком. Надо узнавать условия постановки на очередь в вашей администрации. У вас маленький метраж или совсем нет жилья? В основном смотрят на это. Удачи.