Григорий Гридин

Оценка и управление стоимостью банка

Помогите кто может

1) Если банковские активы составляют 10 млрд. руб. , то сумма выдаваемого кредита, являющегося материальным для банка составит …

2) Если денежный поток в последний период прогнозирования составляет 300 ден. ед. , ставка дисконта 15 %, а долгосрочный темп роста доходов 3 %, то терминальная стоимость по модели Гордона равна …
450 ден. ед.
275 ден. ед.
2575 ден. ед.

3)Если процентные доходы составляют 500, а расходы – 300 ден. ед. , то чистая прибыль банка с учетом текущей ставки налога на прибыль равна …
200 ден. ед.
800 ден. ед.
160 ден. ед.

4) Если денежные потоки от кредитного портфеля составили в первый период – 100, во второй – 200, в третий – 1250 ден. ед. , то при ставке дисконтирования 15 % стоимость портфеля равна … .
953 ден. ед.
950 ден. ед.
1520 ден. ед.

5) Если активы банка составляют 1000, обязательства – 800 ден. ед. , то стоимость собственного капитала равна …
1000 ден. ед.
200 ден. ед.
1800 ден. ед.

Ника

банкроство