Василий Лукьянов

сносят дом, дают новую квартиру. На месте старого будут строить новый. Застройщик заставляет приватизировать старую.

Кирилл К

при приватизации вы получаете площадь равнозначную сносимой, в противном случае полагается на каждого прописаного законом установленная минимальная квадратура- кажется 18 если я не ошибаюсь. Так что если вы там один прописан- то лучше приватизировать, а если вас там 20 человек живет то лучше не приватизировать

Анюта Саяпина

Если вы приватизируете старую квартиу, то снос будет происходить с учетом вашего согласия. согласно ст. 32 ЖК РФ

Альберт

🙂 Без собственной выгоды они Ничего не делают.
У Вас на малой площади много живущих с пропиской?
В случае приватизации, семья получит свой минимум, в лучшем случае, а без оной, по нормам ЖК должны предоставить.
Этим трепали нервы в Питере жителям сносимых хрущевок.

Дима Дима

Есть у них подвох, есть Сейчас вроде сделали что если квартира приватизирована то дадут новую с таким же количеством комнат не зависимо от табора который прописан в старой. А если нет - то должны дать с учетом проживающих ( может и две) Обнадеживать не буду, но срочно проконсультируйтесь у юриста

Сергей

Делайте долевую приватизацию. Застройщики в шоке. Занавес)) )

Сколько человек прописано сейчас в кватире, где вы проживаете?
Сколько комнат на членов вашей семьи?
Сколько детям лет?