Наташа Журавлёва

ребят только это по биологии 6 классв чем преимущество семенного разможения? лучше биологический ответ

лучше биологический ответ
буду благодарна
заранее спасибо

Towards Todeath

Семена, в отличии от спор содержат запас питательных веществ, многоклеточный зародыш, плотную оболочку. В образовании семян (при оплодотворении) не нужна вода.

Мария Полухина

Это размножение половое, значит, все потомки разные, это благоприятствует приспособленности и эволюции. При бесполом размножении, в том числе и спорами, все потомки - копия родителя, потому выживают только при неизменных условиях. Если сравнивать со споровым размножением, как вариантом полового, то семя имеет запас питательных веществ и зародыш, что увеличивает вероятность выживания. Преимущество несомненное, это одна из стратегий, приведшая к абсолютной победе семенных, которые покрывают 99% земной поверхности.

Данил

Интересный вопрос ответ ищи в гугле google.com