Ирина Карпова

что говорить в посольстве при получении визы, если ты безработный?

есть выписка со счета, там все в порядке. но что лучше сказать, чтобы не вызывать лишних подозрений?

вопрос относительно мужчины

Светлана

Сказать, что домохозяйка...

Илья Рабенко

А посольство какой страны то хоть? В США/Австралию/Нов. Зеландию/Великобританию лучше всё таки иметь работу) Хотя бы неофициальную (соврать на крайний!) )
А если Шенген, то и фиг бы с тем, что работы нет - выписка ведь со счета есть... а что сказать... ну скажите, что жена/девушка/родители помогают...

Эннка Сианка

Если я не ошибаюсь, безработным мужчинам практически нереально получить визу.

Дмитрий Доркин

Напишите фрилансер. Это хоть что-то. (свободная профессия). Во всяком случае я так написала.

Марина Матвеева

в каком посольстве?
в большинство посольств просто сдают документы, и личная встреча с офицером не нужна... .
если всё же вызвали в посольство.. . то можно сказать (для мужчины) , что живете на накопленное.. . на проценты.. . что работаете на себя, репетиторстовом к примеру.. . или что буквально месяц без работы, как раз время для отдыха, а потом опять на работу.. . можно сказать, что жена зарабатывает (если она есть и у нее есть оклад, т. к. могут попросить справку о доходах с нее).