Герман Митенков

почему самцы перепелов клюют друг друга?

в клетке с птицами самец подрался с другим, разодрал шею, хозяйка (у кого брала) сказала посадить отдельно с пятью самочками. Что делать и почему они так себя ведут?

Ирина Гудзь

Борются за место под солнцем. Хозяйка правильно сказала. Изолируйте их . Если в клетке одни самцы, также не будут драться.
Исключите яркий свет.

Алёнка Кузовкина

У моей свекрови было два петуха в курятнике.
Вот один был лидер, чуть увидит своего собрата с курицей нахохлится и бежит дубасить.
Свекровь второго петуха оставила, так как петух когда один был заболел и помер, вот она и решила двоих оставить, а они дерутся.
Как она говорила: кур топтать надо.

Литвинов Александр

Такова природа. Если самок мало, то петух будет и их бить. Ничего с этим не поделать. Иногда почему-то выбирает только одну самку и треплет её без конца. Освещение сократить - нестись перестанут.