Чугай

Здравствуйте если есть врачи проконсультируйте пожалуйста)

Здравствуйте, хотел узнать, лет 5 назад делали операцию (был разрыв селезенки) на живот наложили 30 швов, уже немало времени прошло, но доссих пор местами на нем покраснения, на ощуп твердый, и иногда болит, редко но все же не оч приятно, можете сказать это нормально?

Kati Проистина-Абсалямова

Если нет температуры, свищей, то можно сказать относительно нормально. Любые оперативные вмешательства могут приводить к спаечной болезни, а с этим связаны могут быть боли.

Янина Полякова

Всё в порядке. Образовался рубец. Рубцы у разных людей разные. У вас такой вот, какой имеете. Так что живите и радуйтесь.