Мелисбек Кубатов

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста.

Я ученица 10 класса. В школе в одной из перемен сотовый телефон выпал из кармана и остался лежать на скамейке. Буквально через минуту я выбежала обратно, но телефона уже не было. Все, что происходило в момент моего отсутствия, засняла видеокамера, поставленная в школе. Было заснято: Телефон лежит на скамейке. Подходит 11-ник, завидев его, он садится на него. Посмотрел, что никто не заметил, быстро перебросил из под пятой точки с. т. в портфель. И спокойно уходя, посмотрел мне в лицо, когда я красная и испуганная выбегаю в коридор. Удалился.
Скажите, как лучше поступить в этой ситуации? Телефон он сдал в комисионку. Вернуть его не удалось. Сдал вместе с важными мне симками.
Хотели сделать из меня "дурочку", якобы мы тебе тысячу или бу телефон, и расходимся. Телефон покупала за пять тысяч. Он совсем новый, но цена на него упала. И сказали мне, что суд мне ничем не поможет.

Cергей Петров

Пожалуйста.

Алексей Черняев

заяву в местное ОМВД подавайте.