Никита

Машинка шьет наоборот, что делать?

машинка электрическая. шьет не правильно: вместо лицевых петель-изнаночные, на изнанке-лицевые. Что нужно сделать, чтобы все ернулоь на свои места?

в том то и дело, что в инструкции ничего подобного нет. Шьет нормально, не петляет. Стала настраивать зигзаг, на лицевой стороне изнаночные петли и наоборот.

Александр Пуляев

Отрегулировать натяжение нити. Проверить одинаковый ли номер нити сверху и снизу.

Дамира Мавлянова

Неправильное натяжение нижней нити.
Шпулька, подвешенная на её нити, при поддёргивании должна сползти на 3-4 см и остановиться. Регулируется винтиком на шпульке. Затем отрегулировать натяжение верхней нити при работе без зигзага.

Сергей Самойлов

открыть инструкцию и проверить настройки

Назгуль Исраилова

Что то Вы не то говорите. Как это - лицевые-изнаночные? У Вас что. машинка цепного стежка?

Юльчик

А разве они отличаются? Знаю бывает что петляет нижняя нить или верхняя. Если нижняя петляет то нужно затянуть верхнюю, если верхняя петляет то надо ослабить ее.

Та

Настроить по инструкции

Наталья Деревягина

проверить положение нитки ,, соотношение толщины и ее натяжение, , проверить иглу если она затупилась машина характерно "стучит"

Денис Петрунин

"вместо лицевых петель-изнаночные, на изнанке-лицевые. " - брось! не твоё это!

Виктория Подолич

Ослабить верхнюю нить, чуть подтянуть нижнюю.... Короче отрегулировать натяжение, лучше это делать на бумаге, А4 например )))))))))))