Екатерина Мельникова

Сделайте морфологический разбор слова - обузданное. Какая разница в этих предложениях - В классе стоял долго не умолкавш

Сделайте морфологический разбор слова - обузданное
Какая разница в этих предложениях - В классе стоял долго не умолкавший шум. В классе стоял не умолкавший шум.

Андрей Долбин

Обузданное - страдательное причастие прошедшего времени; начальная форма "обузданный"; употреблено в единственном числе, среднем роде, именительном или винительном падеже, в предложении является согласованным определением; зависит от существительного, отвечает на вопрос КАКОЕ? , тип связи - согласование.