Дмитрий

у главы семьи зарплата растет, но семья живет все хуже, в чем дело????

Кристина

"Всё хуже",- это как? Беднее, разобщённее, непонимание чужих проблем?
Установить и строго соблюдать график мытья унитаза. Всем поголовно!
Заняться делом. Пусть игрушки прибрать, но делать.
Вечерние совместные чаепития с разбором полётов. Всех, без исключения.
Вечерние совместные чтения классиков. От "Колобка" до Достоевского.

Ол
Ольга

Рост зарплаты отстает от роста цен.

На
Наталья

запросы увеличиваются быстрее, чем зарплата, надо подтянуть пояски членам семьи или самим идти работать - глава семьи не вечный - может заболеть, надо его беречь.

Ол
Ольга

не в деньгах счастье