Рустам Багаев

?.прав был польский комментатор--украинки на коленках свое дело делаю хорошо см+

В Британии думают заменить румын и болгар на сезонных работах украинцами

Восточноевропейских рабочих планируют привлечь к сбору ягод за рубежом.
Миграционный комитет Великобритании предложил правительству рассмотреть возможность привлечения на сезонные работы в сельском хозяйстве рабочих из Восточной Европы – в частности, из Украины и России, передает Взгляд. ру.

Британцы обеспокоены тем, что могут столкнуться с дефицитом сезонной рабочей силы после того, как в конце 2013 года будут сняты ограничения на трудоустройство для болгарских и румынских временных работников, пишет The Guardian.

Согласно существующей системе привлечения сезонных рабочих в сельском хозяйстве, установлена годовая квота для 21250 работников из Болгарии и Румынии. Им предоставляется возможность работать в Великобритании не более шести месяцев в году.

Сегодня именно румынские и болгарские трудовые мигранты обеспечивают треть потребности британского сельхозпроизводства в сезонной рабочей силе. Так, привлечение сезонных сельхозработников имеет решающее значение для обеспечения поставок клубники, салата, яблок и других сезонных фруктов и овощей в британские магазины и супермаркеты.

Однако в конце этого года в стране будут сняты ограничения, запрещающие болгарам и румынам устраиваться на квалифицированные рабочие места. В итоге, как ожидается, с 2014 года они станут трудоустраиваться на более высокооплачиваемые и престижные работы в сфере гостиничного бизнеса, услуг и строительства.

Евгения Малова

Колоритный эфир радио Eska ROCK:
Воевудский: - А знаешь, что я вчера сделал после матча с Украиной?
Фигурский: - Что?
Воевудский: - Я поступил как настоящий поляк.. .
Фигурский: - Ты кокнул собаку?
Воевудский: - Нет, я выгнал свою украинку ))))))
Фигурский: - А это хорошая идея ))))). Мне это еще не пришло в голову. Знаешь что? Я от злости сегодня ей не заплачу.
Воевудский: - Знаешь что, а я заберу свою назад, заберу ее деньги и снова выгоню))))) .
Фигурский: - Скажу тебе, что если бы моя была хотя бы немного симпатичнее, то я бы ее еще изнасиловал.
Воевудский: - Е-е. . я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях))))).

Марина Шишкина

южане- к нам, а мы в Европу. Круговорот гастрбайтеров в природе.?

Дмитрий Титов

Поляк в Британии стал синонимом сантехник.
Польских врачей, медсестер, сантехников, уехавших в ФРГ, Англию и т. д. , заменяют украинцы.
Что делать, наши бывшие коммунисты, а ныне капиталисты, не очень щедры.
Но пройдет немного времени и, я верю, будим мы достойно работать и зарабатывать везде.
а ВСЕ, с удовольствием, будут работать у НАС.
Это называется свободный рынок труда.