М*
Макс *********

Могу ли я отказаться от горящей путевки, если тур подтвержден, но не оплачен?

15 мая в турагенство была подана заявка в электронном виде на горящий тур в Турцию с 24 мая по 31 мая. В этот же день тур подтвердили. 16 мая я отказалась от заявки из-за финансовых проблем, отправив сообщение так же на электронный адрес тураператора. То есть, фактически, договора нет, оплаты нет, подписи моей соответственно тоже нигде нет, но туроператор собщила, что заявку отменить уже не может, так как тур подтвержден, и туропероторм оплачен. Но у меня сложились обстаятельства, по которым я не могу лететь. И об оплате туроператором за меня путевки устного уговора не было. Как мне поступить в данной ситуации? Как отказаться от турпутевки? Почему туроператор не может отменить бронь и вернуть деньги?

Анастасия Соболевская

Да .Можете. Отсутствует договор, обязывающий вас это сделать .

Юрий Николаевич

вчера уже был этот вопрос - вам же ответили уже.
НИКАКОЙ оператор и агент НЕ ВОЗЬМЕТ на себя такое обязательство, как бронирование БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!! ! если вы не платили - то вы никому ничего не должны!! ! а агенство просто вас разводит тупо!!!! на бабло!! ! они просто вам лапшу вешают, что уже всё забронировали! - чушь!

Любовь Минаева

Вы можете вообще больше ничего не сообщать и не писать: вы не вступили в договорные отношения с агентом, и у вас нет никаких обязательств, и вы предупредили, что тур вам не нужен.
Почему вы при этом спрашиваете о том, что туроператор не может вернуть деньги, если вы ничего не оплачивали?

Ольга Сергеичева - Сах

Туфта какая-то.. онлайн заявки ни к чему никого не обязывают! Можете каждый день так развлекаться.
Без предоплаты - нет брони.