Stas'm Был Здесь

помогите пожалуйста определиться с выбором. Либо iphone 4 либо android-смартфон?

а чем айфон хуже? хотелось бы услышать советы от реальных пользователей айфона?

Анюта Воронина

Различия:
1. Android в отличие от Apple iPad оснащен поддержкой Adobe Flash. Любая веб-страница, содержащая в себе видеоролики или любой другой контент, созданный с использованием Adobe Flash, будет корректно отображаться в браузере планшета.

2. Большая часть Android планшетов имеют USB-host, который позволяет подключать всевозможные периферийные устройства с USB интерфейсом. В Apple iPad USB-портов нет. Можно конечно купить iPad Camera Connection Kit, однако этот девайс позволяет подключить только фотокамеру и то лишь для просмотра фото. Для всего остального надо делать jailbreak.

3. Практически во всех Android планшетах присутствует встроенный картридер для расширения встроенной памяти планшета с помощью картпамяти. В Apple iPad нет встроенного картридера, поэтому расширение встроенной памяти невозможно в принципе.

4. Владельцы Android планшетов могут загружать, устанавливать и использовать любое приложение, разработанное для их планшетов. Владельцы iPAD (не jailbreak'нутых) лишены такой возможности - они могут устанавливать приложения только из магазина Apple App Store. Программное обеспечение сторонних разработчиков, не авторизованных Apple, и приложения, не прошедшие "фейс-контроль" в App Store, не могут быть установлены на iPad.

5. Все современные Android планшеты могут синхронизировать важные данные с настольным компьютером посредством беспроводного подключения. В планшетах iPad эта возможность появится только после выхода iOS 5. Кстати, обновлять ОС непосредственно с планшета тоже пока нельзя - только с помощью компьютера с установленным программным обеспечением Apple iTunes.

6. При подключении любого современного планшета с Android OS к компьютеру по интерфейсу USB можно абсолютно свободно загружать любимые фильмы и музыку простым переносом их в память планшета. Владельцам iPad для выполнения этой простой процедуры потребуется сначала добавить музыку и фильмы в приложение iTunes на компьютере и только после этого загрузить их в память планшета. А для загрузки фотографии необходимо обязательное наличие на комьютере всех имеющихся до этого фотографий на iPAD. Иначе при следующей синхронизации, фотографии благополучно удаляться из памяти iPAD

7. Абсолютно все Android планшеты могут свободно обмениваться данными между собой и/или с настольными компьютерами (не Apple) с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth. Планшеты iPad могут обмениваться данными только между собой и с другими мобильными устройствами Apple (iPod, iPhone) и исключительно с помощью сторонних приложений.

8. Встроенная память любого планшета с Android OS при подключении к компьютеру определяется в системе как внешний накопитель, т. е. планшет можно свободно использовать для переноса данных с одного настольного компьютера на другой. Владельцы планшетов Apple лишены такой возможности и могут реализовать перенос данных с одного компьютера на другой только с помощью стороннего ПО, при этом на компьютере-получателе обязательно должен быть установлен iTunes.

9. Некоторые планшеты, созданные на базе платформы NVIDIA Tegra 2/3, могут похвастаться не только отличной производительностью видеоподсистемы, но и возможностью воспроизводить видео на внешнем большом экране в режиме Full HD посредством интерфейса HDMI. В базовой комплектации ни один iPad не оснащен видеовыходом HDMI, вывод изображения на внешний экран можно организовать только с помощью приобретаемого отдельно цифрового A/V-адаптера, при этом дублированное изображение будет иметь разрешение 1024 x 768 пикселов.
воть)
Прочитай, а потом сама выберешь, но по мне андройд)

Ольга Семенова

Ты хотя бы дополнительно что то описал, а так дроид без коментариев, фон конечно хорош, но дроид интереснее.

Виталий Герасимов

Айфон говно, бери сони з, или хтс ван

Анютка Котлярова

IOS! Исключительно IOS! Даже аргументировать не буду