Леонид Зенченко

что для личности страшнее депрессия или апатия?

Дмитрий Малюков

Думаю апатия..

Ни
Николай

оба хороши

Ол
Ольга

Апатия или безразличие - синдром отсутствия реакции на окружающий мир, безэмоциональность. Снижает активность человеческой деятельности.

Депрессия - психологический синдром. Имеет множество стадий. В общих чертах, это понижения настроения, торможение интеллектуальной и двигательной системы.
При апатии логическое мышление полностью сохранено, при депрессии мышление немного путается.
Апатия - состояние пониженной энергии.
Депрессия - это уже заболевание. И то и другое плохо, но с депрессией справиться сложнее.

Анюта Глушкова

И то и другое - результат человеческой ненаблюдательности и неверия в собственные силы. Лечится однократно и на всю оставшуюся жизнь простым пониманием происходящего. Другими словами, если человеку просто рассказать, что с ним на самом деле происходит, ну и естественно он приложит некоторые усилия к тому чтобы это понять, это заканчивается раз и навсегда.