Анна Коржевская

Ак бы поступил Сатана на месте бога, если б его любимых евреев (допустим Сатана их любил) не отпускал из рабства фараон?

Ну допустим не любил, просто нужно было бы ему, чтобы евреи ушли.

Твой Друг

он же псих - зачем ему любить кого-то 🙂

Сергей Азаров

как бы ни поступил, бога ему не обскакать) ) это же надо самому сделать так чтобы фараон не отпустил евреев и за это же наказать египтян!

Танюшка Козляковская

А если - БЫ я был Богом, то не создал БЫ тебя! Но ты же написал этот вопрос!) ) Далее мысль понятна?

ОК, я увидел, что ты меня понял (а))))

Андрей

Сатана не может любить.
Любовь - это Божественное чувство. Возможно когда он был ангелом, то тогда да. А сейчас - нет.
Хотя если ему это было бы выгодно, он бы придумал способ, не сомневайтесь. А ради любви он бы и пальцем (или что там у него) не шевельнул.

А почему Сатана с большой буквы, а Бога с маленькой?

Владимир Шкваркуненко

Точно так же бы и поступил.
По моему он просто зеркальное отражение.

Люба Griceнко

Заставил бы евреев убить большинство египтян и четвертовать фараона, а оставшихся забрать себе в рабство.. . Устроил бы геноцид, короче))