Лена Большакова

Когда случаются серъёзные потрясения в жизни (смерть близких, проблемы с собственными детьми, сильные переживания. У меня

возникает творческий взрыв, хочется работать, творить, возникает масса идей, красивых работ (художник). Почему так? Казалось бы горе, переживания, неприятности должны наоборот ввергать в ступор. То что происходит со мной в таких ситуациях имеет объяснение? Это нормально?
Хочется ответа от профессионалов

Андрей Крюков

Психика включает механизм предохранения и уводит мысли в Творчество, Созидание, противоположное Потере.
В ступор чаще попадаю люди слабые и безвольные, а сильные личности помогают себе сами.

Татьяна Морозова

И у тебя и у всех.