Эд
Эдуард

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине. 1 Иоан. 1, 6
Как вы понимаете?

Ольга Данилова

...антипод лжи не истина, а правда... отличается от лжи о Нем лишь тем, что лжешь не сознательно.... поступать по истине вообще, думаю, невозможно... если увидишь истину, то поступать будет уже некому...

Дмитрий Творанович

Это о лицемерии.

Элина Герасимова

Общение с Ним имеем, а ходим во тьме Только по тому что тьму сами избрали .
Блажен муж якоже не идёт в совет нечестивых ...

Хасан Худояров

КОГДА ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ИСТИННЫМ ХРИСТИАНИНОМ ТО ОН ВО СВЕТЕ БОЖЬЕМ ВИДИТ СВОИ ГРЕХИ И КАИТСЯ ВЕРУЕТ, ЧТО ИИСУС ПОНЕС НАКАЗАНИЕ ВМЕСТО НЕГО.. И ЭТИМ ОН БОЛЕЕ СЛАВИТ ХРИСТА!! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ТОГО ЧТО ХРИСТОС ВАС ЭТО ТО ЧТО БУДЕТ ВАС ОБЛИЧАТЬ ДУХ СВЯТОЙ ДАЖЕ ПРИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ СОГРЕШЕНИИ... ЕСЛИ КТО ГОВОРИТ ЧТО ХРИСТОС ВНЕМ И ОН НЕ ВИДИТ СВОИ ГРЕХИ ТО ОН ЕСТЬ ВО ТЬМЕ ВОТ ЧТО ТУТ СКАЗАНО!!!! 6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(Первое послание Иоанна 1:6-10) КОГДА ВЫ ВО СВЕТЕ ТО БУДЕТЕ ВИДЕТЬ ВАШУ НИКЧЕМНОСТЬ И БУДЕТЕ СЛАВИТЬ ИИСУСА ХРИСТА И ТОЛЬКО ЕГО И ДЕЛА ЕГО !!!