Саша Патапов

имеет ли право алиментщик ( имеющий долг по алиментам ) поменять работу на менее оплачиваемую ?

Геннадий Томилин

юридически - имеет, а фактически он гандон и жлоб! епт

Юл
Юлия

Если отца устраивает такая зарплата то кто же ему запретит работать на этом рабочем месте. И причем здесь жлоб и гандон ( Просветленный (38904) ???Как известно мамашки тоже разные бывают. Одних бывшие поддерживают всем чем могут, а другие получают шиш с маслом, а то и без масла)) ) Все зависит от отношении. И потом уже не до детей, которых очень многие отцы даже увидеть не могут, не то что бы общаться. Получается, как увидеться с ребенком, так он мой и такой отец нам не нужен, а как алименты получать стоят с протянутой ручкой и начинают взывать к совести. Женщины, вы бы уже определились как нибудь! нужны деньги на содержание детей? дайте отцу участвовать в жизни ребятишек.

Yulia Romanova

Конечно

Маргарита Зяблова

Вполне, он же не осужденный.

Елена Мишина

Имеет. Но на что обрекает своего ребенка? Хорош папашка! И как таких папаш земля носит?

Александр

Формально свобода выбора работы - это право любого гражданина.

Однако, если данные действия носят характер и направлены на уклонение от уплаты алиментов, то за это может наступить и уголовная ответственность предусмотренная ч. 1 ст. 157 УК РФ. Дело в том, частая смена работы без уважительных причин (как один из критериев) рассматривается как способ уклонения.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Zzz

Работа прежде всего официальная.

De
Denis

имеет, а ещё они часто делают официальную з/п минимальной, чтоб алименты были тоже мизерными, а деньги получают в конверте. А долг будут платить дестилетиями.

Наталья

Запретить никто не может. Знаю таких папочек.