Каменный Лев

как добиться алименты если я живу в России, а алиментщик в Казахстане. Что мне делать?

***баяша** *

увы ничего не сделаешь. Казахстан не отвечает ни на одни запросы наших органов. Потому туда все беспредельщики бегут из России от ответственности

Андрей Решетников

не связываться с инородцами

Катя Васильева

Подавать в су в Казахстане. только это хлопотно и займёт много времени. и не факт что получится.

Cвета Гурова

ну будет пристав посылать запросы по месту его прописки. больше ничего (((

Литвинов Александр

Подавать иск в суд о взыскании алиментов по своему месту жительства. Статья 163. Права и обязанности родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.