Ольга Сидорова

Имеет ли право зав. кафедрой института принуждать студентов проходить бесплатную 8-часовую практику целый месяц

Куда обратиться с жалобой на зав. кафедрой института которая требует от студентов бесплатной практики месяц по 8 часов

Александр Омельченко

В чем заключается эта практика?

Алкоголик Из Москвы

Если это производственная или преддипломная практика - то имеет.

Юлия Попова

Зачем жаловаться-то? Практика, если это работа на производстве, а не подметание полов, только на пользу студенту, всяко-разно чего-нибудь да осядет в головушке. Я вот гляжу приходящих на производство молодых специалистов - полуфабрикат выпускают из ВУЗов: кое-какие теоретические знания и абсолютно никаких практических. Так что пользуйтесь возможностью набраться хоть какого-нибудь опыта работы, пригодится. Если, конечно, намерены работать после окончания ВУЗа, а не просто коллекционируете дипломы. А на 8-часовую работу может жаловаться только тот, кому 18 лет нет, ему по 7 часов работать положено.