Ирина

Не могу получить письмо по доверенность (подробно в описании)

Я несовершеннолетний .Пришел на почту с доверенностью от ген. директора фирмы на получение почтовой корреспонденции. Показал ее + паспорт. Мне заявляют при наличии доверенности и паспорта мол: "Мы отдадим письмо в руки только взрослому".Могут ли они так отказывать? Если да, то почему?

Есть ли какие-то документы по такому поводу?

Все в доверенности это есть. Они отказали только на основание моего несовершеннолетия.

Мусульманин Бакылы

а это у них спроси, пусть покажут свой нормативный документ.

Доверенность на получение заказного письма в учреждении связи оформляется в простой письменной форме и не требует заверения нотариуса (составляется в произвольной форме (не предусмотрено унифицированной). Удостоверить доверенность на получение заказного письма может руководство организации, в которой УЧИТСЯ (значит и несовершеннолетний может! ) или трудится доверитель, или же жилищно-эксплуатационная организация по месту его жительства. Удостоверение такой доверенности производится бесплатно.

Доверенность содержит:

•сведения о доверителе и представителе (ФИО, дата рождения, адрес, данные паспорта) ;
•перечень передаваемых полномочий;
•дату и место оформления доверенности;
•подпись доверителя.

Если доверенность выдается от имени юридического лица, то она заверяется подписью руководителя или другого должностного лица, имеющего соответствующие полномочия, и печатью предприятия.