Нуралы

Возможно ли получить доверенность?

Возможно ли получить доверенность на выезд ребенка за границу с бабушкой если оформить с оригиналом паспорта одного из родителей и копией другого родителя выдадут ли доверенность?

Серик Карашев

Если Вам нужно согласие от обоих родителей (для визы) , то необходимо их присутствие и оригиналы паспортов.
А для пересечения границы ДОСТАТОЧНО согласия от ОДНОГО из родителей.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) . Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm