Владимир Соколов

Сколько нужно бегать дней чтобы сбросить 10кг летом в 38 градусную жару, маршрут примерно 1.5 или 2 км

pe
petrovalv

попрыгай через скакалку по 10 мин - 3 км заменяет

Kapral Zadnica

В обморок не упади, в 38 градусную жару

Елена Пастухова

Ты нехрена не сбросишь. Жир начинает сжигаться после 45 минут бег, и то грамм 100)) Дистанция короткая, какой-то спринт, длинный))

Виктория Лебедева

от бега похудеть нельзя

Хочу Секса .......

Можно похудеть от бега, почему.

Если выдерживаешь, в такую жару - бегай. Сколько дней - не знаю, сам сориентриуешься, по результату.
Плюс - копай (землю) Если негде или все перекопал: ) - качайся, но надо очень тяжело чтобы была.
Ну, и диета.

Нася С

Во-первых, подходить к спорту нужно с умом. Если сразу дать полную нагрузку - навредишь здоровью. Нужно рассчитывать на систематические регулярные занятия. Помимо формы это прибавит тонус организму, повысит сопротивляемость стрессу и прочему. При экстремальных условиях как у вас - вы скорее получите удар, можете спровоцировать какие-то болячки (сердце, желудок и прочее) и усугубление психологических расстройств (если имеются) .

По поводу сжигания жировых клеток: есть мнение, что при длительной нагрузке - бег, велотренажер, пешие походы особенно в горку - сначала расходуется Гликоген (углеводы, условно бензин человека) , лишь затем идет в расход резерв (жир) , примерно часа через 3.
При серьезных нагрузках, например быстрый бег - организм будет сжигать запасы и после тренировки, но при этом в расход пойдет и белок (мышечная масса - поэтому все бегуны тощие) . Вес вы рано или поздно сбросите, но полезный эффект уменьшится.

Некоторые советуют хитрить, то есть бегать на короткие дистанции метров по 100, затем передышка. Дополнительный стресс на организм, зато не пострадают мышцы. Скакалка хороша, но суставы жалко. . Идеальный вариант это бассейн - но будут расти мышцы, что прибавит вес взамен ушедшему (зато будите сильным и более бедным ибо дорого)

Честно говоря звучит неправдоподобно и лучше прибегнуть к умеренным занятиям спортом, полезному сбалансированному питанию и нормальному ритму жизни (7-8 часов сна, прогулки, интересная невредная работа) . Гарантирует шанс на счастливую долгую жизнь и крепкое здоровье.
Положительная динамика цениться выше чем разовый сомнительный эффект.

Инна Плужник

в такую жару нельзя бегать. . сердце угробишь

Дарья Старжинская

худеем мы от диеты, а от физ упражнений тратим энергию (калории) . и делаем мы это в комплексе, чтобы создать нехватку потребляемых калорий и сброс веса, за счет траты энергии из жировых запасов!
но никак от бега вы не похудеете.