Роман Суриков

Почему люди бреются?

Моё предположение заключается в том что, когда Пётр 1 сбрил бороды дворянам и боярам. И с тех пор Русское общество следуя инстинкту самосохранения (уже конечно можно с бородами ходить) превратилось в тупое стадо которое бреет бороды, и со времен русский менталитет стал такой что если ты не побрит значит это не прилично, а с херали да потому что пётр 1 запретил 300 лет назад, это так тупо.... Тупое стадо.. . тупые принципы. 700 лет некто бороды не брил и тут тебе какой-то урод принял закон что все должны брить бороды и курить.... Вот и мы видим сейчас страну, тупое быдло (потому что развалил систему образования) с семками (семечки некто не запрешял, в истории и они очень сильно были распространены и дешевые поэтому средне статистический гопник может себе позволит купить их продав за 500 руб отжатый мобильник который стоит 8к но гопарь же тупой и не знает элементарной арифметики и поэтому продаёт за 500руб) небритые (из-за сранного петра 1 конечно он много сделал хорошего для России но во многих аспектах он вёл себя как исстинный идиот), сидящее на лавочках (потому что шахты и заводы закрыли, потому как американцы развалили СССР суки) курящее (тоже Пётр 1 виноват) .
Поэтому когда мне говорят побрейся, у меня срывает пукан потому что всё выше сказанное у меня за 2 сек пролетает в голове. Сказать побрейся это всё равно что сказать как стань средне статистический человек России (Побритый курящий гопарь промышляющий семками на лавочке оджимающий мобильники пьющий абсент) Тупое русское стадо.
Поэтому призываю всех кто любит не брится не брейтесь давайте скажем Нет стереотипам.

Марина Андреева

Вы слишком поверхностно взялись за проблему.
Предлагаю взглянуть глубже.
Киевская Русь. Князь Владимир загоняет народ в воды Днепра для обряда крещения.. .
Короче я предлагаю НЕ МЫТЬСЯ.
В сочетании с "не бриться" это даст нужный эффект.

Надежда

Бреются далеко не все. Некоторые и не стригутся.

Юрий Савчук

Чтобы не быть похожим на обезьяну!
МУЖЧИНА - ЭТО ПОБРИТАЯ ОБЕЗЬЯНА!

Яна

Очень странно, когда Петра первого называют "великим" ибо он безумец. Но когда из лица торчит пару волосков - это эстетически не красиво, а вот густая борода очень даже хорошо смотрится.
Мы должны быть русскими, у нас свой путь, у Европы свой.

Olga Zala (Соловьева)

люди боеются для того чтоб хоть както отличатся от абезьян, хоть ето не очень у некоторых и получается
P.S.Борода это честь, а усы и у бабы есть

Любовь Задорожная

Тем кто не будет бриться, предлагаю и не мыться.

Эдуард Каракай

Давайте! Будем выглядеть неряхами! А еще можно не купаться, это тоже трудоемкое занятие.

Саша Петров

Смотрел "Планету обезьян"? Там обезьяны-ученые смотрели, как человек бреется и удивлялись. А потом посмотрели на него с совсем другой точки зрения, он сначала казался им диким и нецивилизованным, а без бороды - наоборот. Культурный вид у него теперь и они начали воспринимать его соответствующе.

Амина Караева

А давайте ещё и мыться не будем, да здравствует зловоние!

Ольга Билейди

во, Какаша разошёлся...

Айдер Сейтаблаев

Тупые американские, английские. немецкие. китайские.. . Тоже бреются.

Евгения Колбина

1. Потому что в бороде могут завестись букашки.
2. Не хочется быть похожим на обезьяну.

Елена Кулинченко

Ну, давай все будем ходить с бородами до пупа и наматывать их на электроинструменты!

Юрий Шевченко

Всё просто. Идёт глобальное потепление. Жарко

Лидия Никольская

Надо брать пример чурова так что-ли. Я ведь не ошибаюсь в том что именно он самый бородатый макак думак. А у меня вырастает мало, медленно и как у козла, но я ведь не козел и не бриться не могу.