Дмитрий Стамболи

Почему священники не бреются?

Дмитрий Бондарев

да они и не моются к тому же, ибо грязь - богоугодна. В европе в средние века не мылись вообще. Чтобы не смыть воду, в которой их крестили.

Никита Лутаев

дурь и мода. Они еще часто грязные и вонючие, будто им религия мыться запрещает.

как-то мало кто знает, что в дотатарское время на Руси мужики ходили чисто выбритыми, археологи часто находят бритвы, причем высочайшего качества. Мода на бороды пошла уже позже.

Дмитрий Журавлев

Я тоже не бреюсь, что я после этого перестал быть обезьяной и стал священником?

Лиана

потомучто они дебилы

Ольга Боева

косят под отшельников)))))

Алишер Шомурадов

они думают что они назареи-которым не положено было стричься, бриться и не пить вина!!!!

Тигран Кобегкаев

П. т. ч. живут по иудейским законам, хотя говорят, что ветхий завет не нужен. Тогда пусть делают обрезание и побивают камнями согрешихших, если живут по Моисеевому Закону написанному в Библии, в ветхом завете.

/.
/// ...

у них духовность в волосах, аки у Самсона

Елена Васильева

Вот раньше мужики на Руси
Часто бороды носили, усы.
А граф Лев Николаич Толстой
Тоже с длинной ходил бородой.
А не графья мы на том и стоим,
Отличаемся от женщин одним,
Отличает мужика борода
Украшает мужика борода.
Борода борода
Украшает мужика борода

Но приведу один курьёзный пример
Уступил в трамвае мне пионер.
Я сконфузился стою сам не свой,
Вышел вроде анекдот с бородой.
Или повстречался на мосту с молодой
И нечаянно уколол бородой.
Ох холодной оказалась вода
Подвела меня моя борода
борода борода
Подвела меня моя борода

На макушке с волосами беда,
Пропадают сам не знаю куда.
Если спросят, мол, волосы где?
Знамо где да на бороде.
А вот иной раз про кого-то молва,
Что, мол, светлая у него голова.
Осветляют голову-то года
Ну а с годами все длинней борода
борода борода
Ну а с годами все длинней борода

Пугачева как-то мне говорит:
Борода тебе, мой мальчик, вредит.
Я ей верю, выше крыши звезда,
А мне нравится моя борода.
Обратился иностранец зимой
Эй, товарищ, почему с бородой?
Я, значит, обьясняю ему, что, мол, холода
А в холода согревает борода

Татьяна Королькова

дабы походить на их кумира исуса

Михаил Варичев

от язычества остался обычай, что чем волосаче - тем плодовитее. Борода - символ достатка, власти.. . А может тупо скомуниздили у фараонов.
сами христиане рассматривают эту версию "Есть предание, что Господь воспитывался в назорейской общине — ответвлении от иудейской религии. Назореи отличались тем, что не стригли волосы — ни бороды, ни головы. Этот образ был воспринят монашествующими в первые века христианства — в подражание Спасителю. "

Яна

что б все думали "бородатый, значит мудрый"

Сеймур Мисирханов

бритьё это убийство волос!

К9
Кatrin 999

по природе красотой одарены женщины, а мужчины силой. Бородатые мужчины не особо отличаются друг от друга, потому как большая часть лица скрыта. По этому мы видим выбор между красивой девушкой и заслуга любого мужчину за силу.. . Но мужчина решил тоже выделиться и уподобиться красоте женщине (пойти против природы) сбрить бороду и показать личико, так как силою не смог похвастаться. Возможно этот переворот и породил геев и прочее.

Сергей Опекунов

Бреюсь раз в две недели. Хоть от священничества далек.
Посто мне комфортно так.

Анатолий Самойлов

С наследием большевизма в виде атеистов и прочих недоразвитых приходится контактировать всем. Но священникам особенно. К атеистам добавляются зомбированные зверюги -С. И. и прочая шваль. Борода защищает вишудху. Именно по ней прицельный огонь и ведут злопыхатели

Татьяна Мариан

С бородой солиднее выглядят. Не так дурость и пороки на лице видна.
А еще при Петре со священников не брали налог на бороду-так что это такие "понты".

*екатерина*

они так визуально объемней выглядят, внушительней. а внушительного человека обычно слушают внимательней.

Екатерина Королькова

Не положено християнам бриться.
Библия запрещает.