Людмила Дроздова

Подскажите покупка квартиры

1- как вы считаете большинство людей в москве и московской области, и в частности вы, где предпочитаете покупать квартиры, в москве или МО, покупаете за наличные деньги или через ипотеку
где в каком районе вы бы хотели жить?
2- реально ли накопить на квартиру в новостройке, и что для этого нужно и примерно за сколько? у кого есть опыт поделитесь плиз

Алексей Шкляев

Лично я считаю, что глупо менять московскую прописку на областную... (Если она уже есть). . Хотя жить полезнее за городом.. . Но инфраструктура - как ни крути - в Москве - более развита.. . Ипотека.. . Не стала бы в это ввязываться ...Но тут кто как. Кто-то имеет постоянный стабильный и прогнозируемый на ближайшее время доход в довольно молодом возрасте (интересно, много ли таких?) . Кто-то нет. Хотя - у нас и потребительские кредиты люди порой берут не задумываясь как и чем отдавать будут. А накопить на квартиру в новостройке ...-реально!!!! Конечно реально!!!! Реально, вот только ...на это понадобится очень много лет, и то.. . на жилье эконом класса наскребется.. . А у кого-то может доход от банковских вкладов за пару лет позволит приобрести жилье.. . Все же зависит! Какая новостройка.... (Тип дома, метраж...) , где расположена.. . Цены в Москве и, например в Брехово - отличаются существенно. Так что ВСЕ зависит! 🙂 А на счет района - если про Москву - только не в Центральном. . Там удобно жилье иметь.... Но жить.. . Не особо комфортно. И не в отдаленных за МКАДом.. . Смысл? тогда уж можно и более экологически чистое место подобрать :))) Хотя. . Опять же - кому-как.

Хамза Бабаджанов

1. В МО нет работы, то есть каждый день придётся тратить лишних 3-4 часа на дорогу. То есть в 7 из дома и к 8 домой. Разве это жизнь? Причём это относится и к всяким бутовам-медвековым-марьиным, не говоря уж о замкадной Москве. Хотя внутри мкада с работой полегче и можно найти что-то поближе. Если жить в районе, ограниченном хотя бы ТТК, эта проблема снимется.
2. Для кого-то реально, для кого-то нет.