Илья Вуйко

завтра истекают 2 месяца с момента составления протокола ч4. ст12.15. ходить ли в суд или перенести .

Елена Шмакова

Конечно, идти !
2 месяца исчисляются не со дня составления протокола, а со дня поступления материалов дела в суд !
Готовьтесь к лишению вас права управления ТС на срок от 4-х до 6-ти месяцев и не забудьте сдать в/у или "времянку" !

Радик

Тяни ещё месяц.
3 месяца исчисляются не со дня поступления материалов дела в суд, а СО ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ (составления протокола) .
Статья 4.5 КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении ТРЁХ месяцев) СО ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ за нарушение законодательства Российской Федерации.

Обратись к юристам, м. б. получится перебить на 3 часть ст. 12.15 КоАП РФ (штраф).

Анна

Если Вы не будете участвовать в деле, то суд вынесет без Вас постановление о лишении ВУ. Что касается срока давности, то он составляет не два, а три месяца, крайне редко бывает такое, что дело прекращают по истечению срока давности. Вы можете отложить судебное заседания в виду того, что вы желаете защищаться, что Вам нужен квалифицированный юрист, а так же ознакомиться с делом. Ходатайство мы Вам можем сбросить. Обязательно в суд возьмите с собой цифровой фотоаппарат и перефотографируйте все что имеется в дела, после вышлете нам для анализа, мы проанализируем все документы и предоставим Вам варианты решения возврата прав.
Пишите в личку.