**
***&оленьк@& ***

Составление иска в суд...

Иск по обжалованию действий врача, ответчик мед учпеждение. Часть, где описыватся ситуация составлена. Вот с частью, с пунктами, с которыми я обращаюсь в суд, там маих знаний не хватило, как всё грамотно описать.

Судья дал определение об оставлении иска без движения для исправления иска.

Я в иске попросил суд:
* отменить, признать недействительным подписанное мною соогласие на обследование [ т. к. не все условия мне были известны при подписании] .
* отменить, признать недействительным поставленный мне диагноз при обследовании [ врач была предвзята при обследованнии и постановке диагноза] .
* постановить освободить меня от всех условий и обязателств связанных с подписанным мною согласием на обследование.
* ответчику возместить сумму оплаченную на обследование по моему мед полису в пользу государства.
* Защитить мою честь и репутацию [ просто выдать бумагу, решение или постановление, где будет написано, что действиями были унижена моя честь и достоинство] .
*возложить возмещение гос. пошлины на ответчика.

В полученном на это определении написано, согласно ст. 136 ГПК РФ заявление подано без соблюдения требований ст. 131 и 132.
Что в иске не указана цена иска по требованию о взыскании денежной суммы и не уплачена соответствующая гос. пошлина [ я здесь не понял о какой сумме
идёт речь, для себя я ничего не просил, а просил возмещение суммы в пользу государства, которая была взята из моего мед. полиса на оплату обследования,
а за государство я не обязан платить никаких пошлин, а саму сумму я пока не знаю, поэтому приложил ходатайство о затребовании документов, где указана точная сумма] .
Так же написано следующее, что из написанного не ясно заявлено ли требование о компенсации марального вреда [я не писал, потому что не просил этой компенсации] .

далее написано:
-указать цену иска и оплатить гос. пошлину
-указать каким образом (способом) защитить честь и репутацию [ как это грамотно мне написать ???].
-указать заявлено ли требование о компенсации марального вреда [т. е. если не заявлено, то написать, что не заявлено таких требований ?].

Здесь дополнительная информация
...Благодарю за помощь

Олежка Баскаков

Это платная и, довольно недорогая юридическая услуга, и Вам следует обратиться в юридическую консультацию.

Ев
Евгений

я высказался.

если нет сторонника - врача, который может выступить на вашей стороне, - дело тухлое

напоминаю, что по причинению вреда здоровью - нет срока на обращение в суд.

может, получше подготовиться?

Олеся Васильченко

Правильно они Вам всё указали. В суд обращаешься - платишь ГОСПОШЛИНУ (за некоторыми исключениями) , это такой закон и порядок. Но Вам АДВОКАТ нужен, который всё исправит.

Ан
Анна

во первых госпошлина платится за рассмотрение твоего иска государство ничего против не имеет в частности фомс поэтому ты должен ее оплатить
признавать твой диагноз недействительным судья также не станет так как она судья не врач а это узкая и совсем иная специализация
просто выдать бумагу такого в законодательстве не предусмотренно это вообще не компетенция суда
что касается морального вреда то он складывается из твоих физ и нравственных страданий в чем я вообще глубоко сомневаюсь
вообще этот иск похож на бред сумашедшего поэтому его надо оставить без движения а тебе поставить иной диагноз шизофрения

Ольга Фомина

А вы хоть прочитали указанные статьи ГПК РФ? - чтобы попытаться понять, в чем ваши ошибки. А хорошо бы прочитать весь ГПК - полезно.

То, что вы написали здесь, действительно понять нельзя. И судья не обязана ломать голову.
Даже, если не учитывать грамматические ошибки!!!, а компьютер ведь подчеркивает ошибки - не пробовали исправлять?

Имею опыт в суде. Но я шла в суд: знала наизусть все статьи законов, на которые ссылаюсь (хоть это и необязательно) .
Вслух наизусть учила свое подготовленное выступление (и это было блестяще - юрист оппонента выглядел бледно)
Представляла себе, какие вопросы мне будут задавать - и готовила ответы на них (тщательно выверяя каждое слово, чтоб не "ляпнуть" чего не надо)
Иск вы можете написать своими словами (как рассказ другу о случившемся) , но все должно быть четко и понятно.
Я бы тоже сказала вам, что не справитесь, но когда я пошла в суд - надо мной все издевались, не верили, что справлюсь, а я выиграла все, что заявила. Но я спорила с нерадивыми дорожниками, а с врачами лучшие адвокаты не справляются.