Assyr

Машина снята с учета! Что значит?

Если машина снята с учета, я как покупатель, приехал ее смотреть. Получается если я ее покупаю, я деньги отдаю продавцу и уже могу ехать в гаи оформляться без продавца? Или как?

Серёга Новиков

да. только документы оформи

Андрей Дзюба

Договор Купли-Продажи не забудь оформить!

Ел
Елена

можешь, если есть транзитные (временные) номера.

An
Anastasia

ну да так и есть тока договор о покупке прилоооож ко всему и вперед

Alex Kvak

машина снята с учета -т. е. либо на транзитных номерах, либо без номеров вообще. За рпежним хозяином она уже не числится. Ты можешь ехать и оформлять на себя машину без покупатели в любом случае, даже если она и с номерами. Обрати внимание на дату снятия с учета.... Если слишком давняя, перестрахуйся, пусть покупатель съездит с тобой в ГАИ на осмотр, чтобы убедится в юридической чистоте данной машины.

Галина *****

В ПТС должна быть запись ГИБДД с печатью "снята с учета для отчуждения, выданы транзиты номер такие-то или не выдавались" Вписываете себя как нового владельца (оба ставите росписи) основание для нового владельца пишите ДКП (договор купли-продажи) , на бумажке в 3-х экземплярах составляете типовой договор (скачать в и-нете) где обязательно должна стоять графа (или дописываете сами, что на момент сделки автомобиль не арестован, не заложен, не в угоне и юр. чистый.)