Shem Самойлов

как можно понять, что не работает один или несколько цилиндров?

Дм
Дмитрий

Автоху калбасит - как спохма!!!

Евгений

Мотор трясётся и не тянет, звук становися гадским.

Сергей Калинин

компрессию померить

Nina Voropaeva

если неработает один из цилиндров, то двигатель работает неровно, (нестабильная вибрация, перебои в работе)
определить неработающий цилиндр можно снимая поочередно высоковольтый провод с каждой свечи (на всякий случай одень перчатки) если снимаешь провод с работающего цилиндра, - то движок начинает колбасить еще сильнее, а когда снят провод с неработающего - звук останется прежний.

Алексей Мирсаетов

чёрный или белый дым из выхлопухи

Светик Егорова

Скинуть по очереди бронепровода и смотреть на реакцию мотора, где ее не будет там и истина.

Сергей Катков

По характерному звуку работы двигателя, вибрации, потери мощности. Определяется путем поочередного отключения цилиндров на работающем моторе: чаще всего, снятием высоковольтного провода со свечи. Если при снятии провода, двигателю "хуже не становится", то именно этот цилиндр и не работает.

Евгений Шалов

разбаланс по звуку работы