Ив
Иван

Сумма налога при упращёнке

Уважаемые господа.
Я юрлицо в единственном числе .Пенсионер.
Работаю по упращёнке.
2012 год сидел дома не работал.
Какую сумму я должен оплатить в пенсионный фонд при сдачи пустого баланса?
И в какие сроки должен заплатить налог?
Заранее спасибо.
С Уважением Михайлов.

Вадим

Уплатить вы должны были, если Вы ИП, то до 31 декабря 2012г 17208р, независимо был доход или нет. С 1 января идут пени за просрочку, поэтому надо быстрее оплатить и налог и пени.
С 2013г взносы повысили до 35665р, но, вроде как планируют снизить для вашего случая до 19500р. Оплатиь за 2013г надо до 31 .12.2013г. Или, что лучше для Вас просто закрыть ИП

Если у Вас ООО, при нулевом доходе не было начисления з/п, то надо было подавать нулевой отчет в каждом квартале 2012г в ПФР и ФСС, и за 1кв 2013г. Все сроки пропущены. Будут штрафы за каждый несданный отчет от 1000р.
Если дохода не было, но з/п вы себе начисляли, то должны были сдавать каждый квартал от чет В ПФР и ФСС, уплачивать взносы ежемесячно до 15 числа следующего месяца. В этом случае будут штрафы за каждый несданный отчет от 1000р плюс пени за неуплату взносов за каждый день просрочки.
Еще надо было сдать в налоговую отчет 2 ндфл до 1 апреля, если у Вас была з/п в 2012г

Ал
Александр

если юрлицо - то ничего. Если не было ЗП - то и взносов нет.

НО! давайте в терминах определимся.

Какой нах баланс? Упрощенцы до сих пор баланс не сдавали - впервые понесут баланс за 2013 год в 2014 году.

Упрощенцы сдают годовые деклараци по единому налогу в связи с применением УСН.

Дальше - какое отношение пустой баланс имеет к пенсионному фонду? В пенсионный фонд сдается своя отчетность - за 2012 год ее надо было сдать до 15 февраля. До 15 мая надо было сдать за 1 квартал 2013 года - даже пустую.

А еще есть отчетность в ФСС - даже пустую надо сдавать