Ольга Груздева

Ип при енвд вычетает 50% платежей в пфр и тфомс из налога на доходы, а как? Каждый квартал можно 50% вычетать?

енвд налог на доходы минус платежи в фонды
Что все пишут что ИП при ЕНВД налог на доходы лучше платить по квартально? Типа 50% платежей в фонды можно вычесть налога на доходы. А что никто не уточняет что эти 50 % можно вычитать каждый квартал ,
Или эти 50 % разбить на 4 и вычетать из налога?

А если у меня в одном квартале доход меньше чем сумма этих 50% разбив на 4 ?
Что тока 1 раз в год можно вычитать эти 50 %?

Александр

ЕНВД- отчетность квартальная. Платежи квартальные.
2.1. Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ (ред. 03.12.2012))