Александр Александров

майник двулисный светолюбивое или тенелюбивое или теневыносливое растение?

Алёна Евтеева

Майник - растение тенелюбивое, поэтому часто встречается в виде подлеска под хвойными деревьями там, где вообще что-либо может выдержать затенение.

Карим Ниязов

Многие тысячи лет сопровождает майник царицу русского леса- ель, входящую в её немногочисленную свиту, украшая затененное разнотравье